Спешите вступить в программу софинансирования пенсионных взносов.

Осталось не так уж много времени до вступление в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений

Около 847 жителей города Новозыбков участвуют в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В счет будущей пенсии они перечислили 577 тыс. рублей. При этом во 2-м квартале от участников Программы поступило 304 тыс. рублей дополнительных страховых взносов и взносов работодателей.

Управление ПФР в городском округе города Новозыбков напоминает, вступить в Программу  государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Размер  добровольных  взносов  человек определяет сам. При этом если перечислять не менее двух тысяч рублей в год, государство доплатит столько же, но не более 12 тысяч в год. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной  софинансирования может выступать работодатель.

Заявление для участия в Программе необходимо подать в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя или трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.). Можно также вступить в Программу через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, достаточно зайти в раздел ПФР и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

На сайте самого Пенсионного фонда существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В этом же разделе можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Более подробную информацию можно получить в УПФР в городском округе города Новозыбков по адресу: г. Новозыбков, ул. Коммунистическая, д.4, тел. 3-24-53, 5-28-06, каб.№5, №16.

Новости на сайте ПФР www.pfrf.ru

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

УПФР в городском округе города Новозыбков

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,272 / 15.1mb