Рождественский фестиваль

На святках, 9 января, по благословению правящего Архиерея епископа Брянского и Севского Александра в зале искусств библиотеки прошел Рождественский фестиваль воскресных школ новозыбковского благочиния.

Ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили их с праздником Рождества Христова и Новолетием, поиграли в хороводные игры вокруг елочки, предложили вниманию детей Рождественскую викторину и «зимние» загадки.

От  имени Владыки Александра ребят поздравил и вручил им скромные подарки секретарь епархиального управления отец Павел Чекалин.

Но, безусловно, самое интересное  на фестивале – творческие выступления маленьких артистов. Самым юным из них всего три годика. Это воспитанники младшей группы воскресной школы при новозыбковском храме во Имя Святой Троицы. Они скромно именуют себя «Зернышки». Детишки читали стихи своих сверстников из разных концов нашей, пока еще, очень большой Отчизны. «Зернышки» проросли тихой радостью и умилением в сердцах многочисленных зрителей.

Старшая группа  этой воскресной школы подготовила постановку «Чудо Рождественской ночи». Порадовали колоритные костюмы и очень удачное музыкальное сопровождение спектакля.

Воскресная школа при новозыбковском храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех показала коллаж из трех небольших сценок, объединенных общей темой, вынесенной в название – «Ночь перед Рождеством». Ребята показали как в трех семьях, разделенных десятками лет и местом проживания, прошел  Рождественский Сочельник. В постановке приняли участие не только нынешние учащиеся воскресной школы, но и ее выпускники, и даже учителя.

Ребята из воскресной школы, действующей при климовском храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, рассказали и показали притчу о Мудреце и Глупце, сыграли небольшую сценку о трех деревьях, которым волею судьбы было уготовано участвовать в жизни Иисуса Христа. Хочется отметить хорошо продуманные костюмы, слаженную, добротную игру ребят.

Последними выступали учащиеся воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, что в Сачковичах.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,311 / 15.11mb