Это любовь. После загса – в библиотеку!

Согласитесь, событие для дня бракосочетаний довольно редкое. Если не сказать, что единичное. Мария Вертипорох и Максим Мурачев накану­не свадьбы обратились к руководству новозыбковской библиотеки с просьбой важный для них день разделить с люби­мыми книгами.

«Конечно, мы несколь­ко удивились, – говорит директор ЦБС Светлана Артамонова, – однако решили, что раз влюблен­ные так решили, значит, это для них важно».

Тихий уют библиотеч­ного зала нарушил не­громкий счастливый смех. Маша и Максим, уже «окольцованные», окунулись в знакомую книжную атмосферу. «Мы очень любим читать и уверены, что без книг невозможно жить, – рас­сказали молодые супру­ги, – и в торжественный день не могли пройти мимо библиотеки».

Почитатели таланта Цветаевой и Есенина на­перебой цитировали друг другу знакомые строки. А фотосессия в библиотеке стала отличным дополне­нием к свадебному торже­ству. «Мы с мужем увле­каемся фотографией, сказала Маша, – а здесь, среди любимых книг, наши снимки получились оригинальными и запо­минающимися».

Библиотекари с удовольствием наблюдали за счастливой парой: «Юные, общительные, умные, ребята часто к нам приходят. Накануне свадьбы они сделали по­дарок нам – передали в библиотеку около сотни книг, за что мы им очень благодарны».

Кстати, тот факт, что брак Маши и Максима был заключен в пятницу 13, нисколько не смутил молодоженов. «Наобо­рот, запомнится надол­го», – уверены супруги. Торжественная церемо­ния проходила как раз накануне дня Петра и Февронии.

Официальный день Петра и Февронии Му­ромских 8 июля приходится на Петров пост, а многие молодожены хотят приурочить свою свадьбу именно к нему. Священ­ный Синод назначил до­полнительный день памя­ти этих покровителей брака. С этого года день Петра и Февронии отме­чается дважды, 8 июля и 15 сентября.

Сотрудники библиоте­ки поздравили молодоже­нов, вручили им памятный сувенир и цветы. «Пусть ваша любовь друг к другу длится вечно, а любовь к книгам подпитывает ваши нежные чувства и стано­вится источником вдохно­вения»,- такие пожела­ния звучали для Маши и Максима.

Орлова, О. Это любовь. После загса –

в библиотеку!/ О.Орлова// Маяк. – 2013. – 20 сент. – С.1.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,261 / 15.11mb