Вместо стипендии в повышенном размере – повышенная ежемесячная денежная выплата к пенсии

С 1 сентября отменена выплата в повышенном размере стипендий тем, кто обучается в расположенных на территории зоны отселения государственных образовательных учреждениях начального профессионального образования, в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования. В новой редакции закона данная мера социальной поддержки не предусмотрена.

Согласно сложившейся в г. Новозыбкове правоприменительной практике, Новозыбковцам, обучающимся в таких образовательных учреждениях и одновременно являющимся получателями пенсии по случаю потери кормильца (по инвалидности), устанавливалась по их выбору либо ежемесячная денежная выплата в повышенном размере пенсии, либо стипендия в повышенном размере.

Учитывая, что с 1 сентября эти студенты утратили право на получение стипендии в повышенном размере, им может быть установлена ежемесячная денежная выплата в повышенном размере пенсии.

Обращаем внимание, что право на такую выплату есть только у тех, кто постоянно проживает на территории зоны отселения (г. Новозыбков).

Заявление об установлении ежемесячной выплаты с приложением документов, подтверждающих постоянное проживание на территории города Новозыбков, нужно подавать в Управление Пенсионного фонда г. Новозыбков по адресу: г. Новозыбков, ул. Коммунистическая д. 4. При этом ежемесячная выплата устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Клиентская служба

Управления ПФР в городском округе г. Новозыбков

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,317 / 15.11mb