«Социальное партнерство в библиотечном обслуживании инвалидов по зрению» – областной зональный семинар

Областной зональный семинар «Социальное партнерство в библиотечном обслуживании инвалидов по зрению», – принял эстафету от мероприятий, проводимых в рамках «Декады инвалидов» в городской центральной библиотеке.

Руководители и специалисты библиотечных систем юго-западных районов Брянской области прослушали и обсудили обстоятельные доклады Сычева А.А. председателя Брянской ООВОС, познакомившего присутствующих с деятельностью Брянской ООВОС. Роговцева Г.А. директор ГБУК Брянской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих рассказала о корпоративных, партнерских отношениях со многими отделениями ВОС и библиотечными системами Брянской области. Зав. отделом вне стационарного обслуживания Евсеева Г.Е. познакомила слушателей семинара с информационными услугами и ресурсами, предоставляемыми областной библиотекой для слепых и слабовидящих. Выступили на семинаре и председатели Новозыбковской и Климовской МОВОС Москаленко И.А. и Гапонов Н.Т.

Многолетним опытом по социо-культурной реабилитации инвалидов по зрению и сотрудничестве Новозыбковской городской центральной библиотеки с МОВОС, поделилась зав. отделом обслуживания Гусенок Елена Васильевна.

13 ноября в международный день инвалидов по зрению в городской центральной библиотеке собрались за чашкой чая члены местного отделения ВОС. (председатель Москаленко И.А.) Теплая, сердечная атмосфера праздника помогла трем участницам соревноваться в конкурсах. Народный коллектив «Сударушка» районного отдела культуры порадовал собравшихся исполнением русских народных песен. Жюри в составе представителей городской и районной администрации, под руководством Небылицы А.В. зам. главы администрации г.Новозыбкова по социальной политике, по заслугам оценили творческие усилия конкурсанток. Им были вручены памятные призы.

А  25 ноября библиотека принимала у себя в гостях с концертной программой два коллектива, (руководитель заслуженный работник культуры Метелица В.И. хор ветеранов климовского городского Дома культуры и коллектив «Оптимист» новозыбковского ЦСО). Для пожилых людей, инвалидов в исполнении этих двух коллективов прозвучали русские народные песни и песни советских композиторов. Сердечную благодарность и признательность выразили зрители исполнителям и организаторам концерта.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,217 / 15.16mb