70- летию образования Брянской области посвещается… итоговый флеш – семинар

2 июля 2014 года в центральной городской библиотеке для библиотекарей ЦБС прошел флеш – семинар «Работа библиотек города Новозыбкова в год 70-летия образования Брянской области». На нем были подведены итоги областной тематической библиотечной акции «Это наша с тобой биография».

Библиотекари обратили внимание на наиболее удачные формы мероприятий по краеведческой тематике, прошедшие в библиотеках города за последние семь месяцев, поделились методикой  их проведения.

В библиотеках города  прошел целый ряд мероприятий в рамках этой акции: « Это наша с тобой биография» стендовая выставка; «Брянщины славные символы» циклы патриотических уроков, часов краеведения; «Брянщина по ступеням времени» краеведческий лекторий, экспресс и интернет – опросы, встречи с замечательными людьми города  и другие.

Была проанализирована статистика акции. Так за 7 месяцев работы в рамках акции «Это наша с тобой биография» было проведено 52 мероприятия различной тематики (из них 11 дублированных), которые посетили 1705 человек всех возрастных категорий. Были оформлены тематические выставки (14) и информационные стенды (6). Выпущена библиографическая продукция по краеведению (4). Центральной и детской библиотеками работа по данному направлению освещена на сайтах и в социальных сетях (более4). За это время было создано 2 виртуальных музея и проведено 2 аналитических исследования.

Подводя итоги  флеш-семинара,   отмечено, что краеведческое направление в работе библиотек города является приоритетным, самым насыщенным и разнообразным по тематике и востребованным  пользователями. Библиотечная областная акция «Это наша с тобой биография»  закончилась, а работа по этому направлению будет продолжаться и дальше.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

45 / 0,249 / 15.15mb