Из Года культуры в Год литературы- час профессионального общения

Заканчивается 2014 год,  в стране он прошел под эгидой Года культуры. Наступающий 2015 год  официально объявлен  Годом  литературы в России.   К  нему приурочено проведение огромного числа мероприятий, включая литературные конкурсы и писательские форумы, выступления современных авторов, как молодых, так и наших знаменитых современ­ников; планируется опубликование собраний сочинений различных авто­ров, реализация проектов «Литературная карта России», «Библионочь – 2015» и многое другое. Все это призвано, существенно повысить интерес российских граждан к классической и современной литературе и чтению.

Библиотеки всегда были призваны  пропагандировать лучшее литературное наследие человечества. Задача библиотек и в том, чтобы помочь читателям сформировать художественный вкус, приблизив к творчеству классиков; помочь лю­дям всех возрастов открыть для себя новых авторов, включить их в ин­формационное поле современной литературы, осуществить доступ к книжным новинкам.

Своеобразным открытием Года литературы для библиотекарей ЦБС  стала профессиональная встреча,  на которой они знакомились с произведениями победителей литературных премий России 2014 года.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,293 / 15.1mb