«Сотворение мира. Графики мир» открытие выставки Игоря Куликова

29 марта в центральной  городской библиотеке состоялось открытие выставки Игоря Куликова «Сотворение света. Графики мир».

Стиль Игоря Куликова можно назвать сюрреализмом. Его стилю присущи характерные черты этого направления: противоречивое сочетание натуралистических образов, фантасмагория форм, обдуманный метод высказывания идеи и символизм.

Игорь Николаевич рассказал, что началом его творческого пути стали графические работы. Он долгие годы создавал свой фантастический, персональный и неповторимый мир.

Стеклом начал заниматься с 2005 года, освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В мае 2014 года Игорю Куликову присвоено звание «Народный мастер Брянской области».  Он является членом Союза художников России  (Санкт – Петербургское отделение). В разные годы персональные выставки мастера проходили в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Он является неоднократным лауреатом международных выставок современного искусства. Изделия Игоря Куликова удостоены дипломов победителя выставок «ARTWEEK» в Москве, Санкт – Петербурге (2012, 2013г.)

Заместитель  главы администрации  города Новозыбкова по социальной политике  Небылица Андрей Васильевич и директор централизованной библиотечной системы  Артамонова Светлана Васильевна сердечно поблагодарили мастера за предоставленную жителям города уникальную возможность увидеть необычные, авторские работы и преподнесли памятные сувениры. Учащаяся Детской музыкальной школы Анастасия Николаенко и участник объединения «Салон на Набережной»  Сергей  Бабичев преподнести художнику музыкальные подарки.

Семья Игоря Николаевича его жена Ольга Юрьевна, сын и дочь, тоже пробуют себя в создании авторских стеклянных украшений и поддерживают мастера в его творчестве. Гости Зала искусств в этот день плотным кольцом окружали  художника и задавали вопросы.

 

Другой мир, где все возможно: в яблоках прячется закон вселенной, летают и бегают рыбы, волшебный павлин – жар-птица оставляет на память свое горящее перо, изящная женщина мира Двоичного исчисления задумчиво наблюдает за нами…

Светильники и светящиеся инсталляции приковывают внимание, мысль и идея автора зашифрованы в деталях. Ими можно не только любоваться, их надо «прочитывать» и разгадывать.

Приглашаем Всех жителей города и гостей города от мала до велика посетить выставку работ Игоря Куликова и записаться на участие в мастер – классе И. Куликова, который состоится на закрытии выставки.

Спешите увидеть!

Выставка будет работать только месяц.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,252 / 15.12mb