Тематический кинопоказ фильмов о войне

Тематический кинопоказ  фильмов о войне начал работать в городской центральной библиотеке   еще в феврале.  Первыми его зрителями были студенты педагогического колледжа.

А во время школьных каникул кинопоказ состоялся  для учащихся школ города. Ребята посмотрели  легендарный  художественный  фильм  о Великой Отечественной войне «Судьба человека». Герой Федора Бондарчука, простой русский солдат Андрей Соколов. У него, как и у миллионов советских солдат на фронте были две задачи: освободить родину от немецко – фашистских захватчиков и вернуться живым домой. По школьной программе ребята 8,9-11-х классов уже изучали рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека», а теперь увидели его экранизацию.

Демонстрация фильмов в зале искусств ЦБ будет проходить еженедельно по воскресеньям в течение всего года.  Начало сеансов  в 15-00. Вход свободный.

В репертуар показа будут включены фильмы о войне, о выдающихся советских военачальниках и простых солдатах, спасших мир от фашистской чумы.

This entry was posted in 70 лет Победы, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,201 / 15.12mb