Увеличьте Ваши пенсионные накопления

Во многих развитых странах мира работающие граждане сами делают отчисления на свою будущую пенсию.

Программа государственного софинансирования пенсии позволяет  увеличить накопительную часть своей будущей пенсии при финансовой поддержке государства.

Вы являетесь участником данной программы, которая регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Управление ПФР в городском округе города  Новозыбков напоминает, что Вы можете существенно увеличить Ваши пенсионные накопления, продолжая участвовать в данной программе.

Каждый человек хочет иметь достойную пенсию, поэтому государство дало возможность гражданину влиять на размер своей будущей пенсии, преумножая ее размер.

Напоминаем: суть Программы в том, что если Вы самостоятельно перечисляете на накопительную часть своей будущей пенсии  не менее 2 000 рублей в год, государство со своей стороны перечисляет Вам на накопительную часть трудовой пенсии такую же сумму, но не более 12 000 рублей в год.

Программа действует 10 лет с момента первого взноса. В течение этих лет государство будет удваивать средства, при условии перечисления гражданином в рамках Программы в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

Повторно сделать взнос в рамках Программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию. Бланк платежной квитанции прилагается к письму. Его также можно скачать с сайта www.pfrf.ru

Участники Программы имеет право  на налоговый вычет на сумму уплаченных им дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Данный вычет включается в состав социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. Для получения налогового вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в УПФР в городском округе города Новозыбков ул. Коммунистическая, д.4 ,  каб. № 16;

телефон 3-27-43,5-28-06.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,233 / 15.12mb