В союзе звуков, дум и чувств – литературное кафе

Ярким, теплым, солнечным днем 26 сентября горожане Новозыбкова отмечали день рождения города.

Городская центральная библиотека приняла активное участие в праздничных мероприятиях. В этот день в литературном кафе « В союзе звуков, чувств и дум» радушно встречали и потчевали жителей и гостей города самыми изысканными блюдами из поэзии и прозы наших писателей классиков и современных авторов.

Посетители отгадывали любимые блюда писателей, открыв на 26-ой странице безликую книгу, определяли ее автора и название. С энтузиазмом сочиняли на предложенные рифмы стихи в старинной игре «Буриме».

Особой популярностью пользовался «свободный микрофон», где каждый желающий мог прочесть любимое стихотворение и получить сувенир на память. Стихи так и лились из уст любителей поэзии в возрасте от пяти до  девяносто лет.

Сотрудники  детской библиотеки предлагали  юным горожанам «Интеллектуальный коктейль» (библиобар с оригинальными рецептами сказочных напитков), «Книжный пир» (дегустация литературных блюд), «Бутерброд на книжной полке» (мастер-класс по приготовлению бутербродов от сказочных персонажей), «Литературные герои: конфетное знакомство (сладкое путешествие по литературным произведениям с помощью «книжных»  конфет).

 

На одном из столиков кафе были разложены необычные книги, напоминающие старинные. В книгах, вызвавших многочисленные вопросы, выполнен французский и европейский переплеты,  реставратором  Валерием Афониным.

Ведущий библиотекарь абонемента Резниченко Светлана и руководитель клуба садоводов и огородников  «Погребок» Валентина Басова приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книг «Книга и Я».

Надеемся, что многочисленные гости, пришедшие в этот день в литературное кафе,  остались довольны. Ждем всех желающих в центральной городской библиотеке ежедневно кроме субботы с 900 до 1800.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,224 / 15.11mb