С сентября 2015 г. в Новозыбкове подано 10 заявлений в электронном виде на назначение и доставку пенсии

В течение 2 месяцев сентябрь-октябрь в Новозыбкове было подано 10 заявлений в электронном виде на назначение  и доставку пенсии.

Прием заявлений на назначение и доставку всех видов страховых и государственных пенсий в электронном виде производится в режиме опытной эксплуатации. Для того, чтобы оформить пенсию или определить вариант ее доставки, Новозыбковцам не нужно, как прежде,  обращаться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Подать заявление на назначение любого вида страховой и государственной  пенсии  можно через сервис «Личный кабинет застрахованного лица», который работает  на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru).

Для назначения пенсии через Личный кабинет застрахованного лица необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напомним, электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» был запущен Пенсионным фондом в начале этого года. Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, так как в кабинете содержатся персональные данные пользователя.

Поэтому Управление ПФР в городском округе г. Новозыбков Брянской области (межрайонное) сообщает, что будущим пенсионерам стоит позаботиться об этой регистрации заблаговременно.

Руководитель  Клиентской службы Латышева Е.В.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,237 / 15.1mb