«У стен Руставели» – презентация романа В.В.Петроченко

8 ноября в зале искусств центральной городской библиотеки с успехом прошла презентация нового романа « У стен Руставели» новозыбковского прозаика Владимира Викентьевича  Петроченко. События   романа переносят нас в 2010 год. Советский союз, как страна перестал существовать, но жизнь продолжается. Его герои – молодые люди, глубоко целеустремленные, благородные, великодушные. Они живут, действуют в реальных жизненных обстоятельствах, и те проблемы, которые возникают у них на пути,  продиктованы самой жизнью. События в основном происходят на Украине.

Это восьмой по счету роман писателя. Герои большенства его произведений обычные люди, родившиеся или живущие в Новозыбкове. Владимир Викентьевич познакомил слушателей не только со своим  последним произведением, но и  рассказал об истории написания предыдущих семи романов.

Любители литературы поделились своими впечатлениями   от произведений автора и поздравили его с 75-летним  юбилеем.

Директор библиотечной системы, Артамонова Светлана Васильевна, также поздравила писателя с юбилеем,  и вручила ему медаль им. Н.В.Гоголя,   за вклад в сохранение и развитие литературного наследия города.

На абонементе  центральной библиотеки развернута книжная выставка произведений В.В. Петроченко. Приглашаем всех жителей города познакомиться с романами автора.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,245 / 15.14mb