Все на земле от материнских рук

У каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Именно такие воспоминания и жизненные истории прозвучали накануне праздника  Дня Матери на  встрече «Всё на Земле от материнских рук», которая состоялась 27 ноября в зале искусств центральной библиотеки.  Мероприятие было организовано работниками библиотеки для женщин – тружениц старшего поколения,  которые носят почётное звание «Ветеран войны», «Ветеран труда», «Ветеран вооруженных сил». Много эмоций вызвало автобиографическое стихотворение «Мама», которое написала и прочла Маргарита Григорьевна Бавкунова. Сколько душевных сил было приложено женщинами, чтобы рассказать о войне,  о трудностях, с которыми столкнулись в послевоенное, да и не в столь далёкое  нестабильное прошлое.  О том,  как росли и воспитывались в многодетных семьях, а позже и сами стали матерями. Не обошлось и без шуток.

В качестве музыкальных подарков прозвучали музыкальная композиция в исполнении Андрея Соломенника, и песен, в исполнении Алевтины Нестеренко и Насти Николаенко. Председатель общественной организации «Ветераны труда» поблагодарила директора МБУК НГЦБС Артамонову Светлану Васильевну за сотрудничество  и вручила медаль  «За помощь и содействие ветеранскому движению» .

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,221 / 15.1mb