Единовременная выплата из средств страховой пенсии не производится!

С большой скоростью по всем социальным сетям и мессенджерам распространяется следующая информация, цитата: «Все женщины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно — до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд».

В связи с этим Управление разъясняет, что данное сообщение не имеет отношения к действительности.

В первую очередь следует понимать, что никаких выплат из взносов на страховую пенсию не производится. Единовременная выплата может быть произведена только из средств пенсионных накоплений.

У мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения  могут быть пенсионные накопления, которые можно получить в виде единовременной выплаты, поскольку  в период с 2002 по 2004 гг. включительно за них уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года, в связи с изменениями в законодательстве, перечисление  взносов на накопительную пенсию было прекращено.

Руководитель  Клиентской службы Латышева Е.В

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,453 / 15.1mb