Потребитель должен знать!

День защиты прав потребителя 2016.

Сегодня (15 марта) сотрудники библиотеки провели рекламную акцию, посвященную  Всемирному дню прав потребителя, проходящего в 2016 году под девизом «Исключить антибиотики из меню».

По данным Международной организации по защите потребителей, около половины антибиотиков, производимых в мире, применяются в сельском хозяйстве. При этом большая часть используется для стимуляции роста, а также в качестве превентивных мер защиты от болезней.

Возрастающая устойчивость к антибиотикам достигает опасно высокого уровня по всему миру. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, если не предпринять срочных мер, наступит конец эпохе антибиотиков, лекарства перестанут быть эффективными, а простые инфекции и незначительные травмы вновь станут смертельно опасными для жизни и здоровья людей.

В этой связи в целях предотвращения глобальной угрозы для здоровья населения Международная организация по защите потребителей призывает убедить продовольственные компании изменить политику в отношении использования антибиотиков. Важную роль в этом процессе могут сыграть потребители.

Сотрудники библиотеки оказали информационную поддержку данному Дню, раздавая жителям города информационные закладки «Правовая азбука потребителя» четырех видов: «Качество и безопасность продуктов питания», «Антибиотики», «Тайны пищевых добавок», «Мифы и факты о БАДах».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,239 / 15.11mb