«Проблемы экологии в современном мире» диспут

21 марта в информационно-экологическом центре прошел   диспут «Проблемы экологии в современном мире», на котором присутствовали ученики МБОУ СОШ №1, 8-х классов.

«Экология – это наука, изучающая системы живых организмов, их отношения с окружающей средой и зависимости между различными формами жизни. Но в сознании людей слово «экология» связано еще с понятием «тревога», «защита», «отношение». Почему человек не может жить в мире с природой, не пытаясь подчинить ее, не разрушая, как часть всего живого. Неужели человеческое предназначение это постоянная война со всем, что его окружает.

Окружающая среда всегда была жизненно важна, но только в 50-е годы нарушение равновесия между деятельностью человека и окружающей средой приняло международный характер.

В 1972 году в Стокгольме(Швеция), состоялась конференция ООН. Одним из важнейших решений этой Конференции является принятие международной Декларации по окружающей  человека среде; этот документ без обязывающих правовых императивов, но имеющий моральную силу, которая пробудет в сердцах людей желание жить в гармонии друг с другом и с окружающей средой.

Сохранить Землю для потомков , не допустить исчезновения растений и животных, сохранить природные ресурсы.

Ребята высказали свое видение этой проблемы и пути ее решения.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,245 / 15.11mb