Спад экономики – это не повод забывать о будущей пенсии!

Более  1 140 жителей города Новозыбкова  участвуют в  Программе государственного софинансирования пенсии.

Напомним, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, подавшие заявление в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшие уплату дополнительных страховых взносов  в период по 31 января 2015 года. Однако у Новозыбковцев по-прежнему есть возможность перечислять дополнительные страховые взносы и формировать свою  будущую  накопительную пенсию, но уже без поддержки государства.

За весь период действия Программы горожане – её участники  перечислили более 13,5 млн. рублей дополнительных страховых взносов.  Более 1,7 млн. из них – в прошлом году.

Управление ПФР  в городском округе г. Новозыбков Брянской области напоминает участникам Программы: чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо в этом году сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии (от 2000 до 12000 рублей).

Обращаем особое внимание Новозыбковцев, ранее приступивших к уплате дополнительных страховых взносов, но приостановивших ее по различным причинам: государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом внесения гражданином первого взноса. При этом годы, когда уплата приостановлена, в дальнейшем не компенсируются. Поэтому, чтобы не потерять софинансирование государства, необходимо ежегодно производить уплату средств.

С прошлого года, если гражданин получил свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты и продолжает вносить средства,  следующая единовременная выплата может быть произведена ему не ранее, чем через пять лет.

Руководитель  Клиентской службы Латышева Е.В.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,237 / 15.1mb