«Чернобыль…Одного хватает слова»

Прошло более трех десятков лет. Чернобыль уже стал метафорой, символом. И даже историей. Написаны десятки книг, сняты тысячи метров видеопленки.

Нам кажется, что мы знаем о Чернобыле всё: факты, цифры. Что можно к этому добавить? Ведь это так естественно, что люди хотят забыть Чернобыль, убедив себя в том, что это уже позади.                                                                                                                                                                                                                                                                Но эту трагедию нельзя вычеркнуть из нашей истории, нашей памяти…

«Чернобыль…Одного хватает слова», мероприятие с таким названием прошло в Зале искусств Центральной библиотеки 21 апреля. Студенты медицинского колледжа услышали стихи и песни, посвященные памяти этой трагической дате и людям, героям-ликвидаторам, которые в мирное время отдали своё здоровье, а подчас и жизнь за жизни других людей. Два автора: Мария Мухина и Станислава Баулина прочли с вои стихи о Чернобыле.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,233 / 15.1mb