«Жизнь – высочайшая награда» творческая встреча с поэтом Иваном Бисевым

15 апреля в зале искусств центральной библиотеки  собрались любители поэзии на творческую встречу с поэтом, членом Союза писателей Беларуси и России Иваном Васильевичем Бисевым.   Когда – то французский писатель Антуан  де  Сент – Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения».

И вправду, мудрые слова! Нам остаётся лишь находить подтверждение им в жизни!       Общение с человеком талантливым – двойная роскошь.

Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живёт на свете и делает добро.    Как правило, удивительное всегда рядом…

Как сказала ведущая  встречи, Елена Васильевна Гусенок: «Когда я познакомилась с Иваном Васильевичем (а это произошло на музыкально поэтическом фестивале в городе Добруш «Жнивенский зарапад»),  меня очень тронуло его творчество.  Я решила для себя, что когда – нибудь организую его встречу с жителями нашего города, не чужого для Ивана Васильевича, ведь он наш земляк». И вот этот час настал…

Елена Васильевна кратко рассказала  об Иване Васильевиче, а затем  предоставила  слово поэту и его помощницам, ученицам Ивана Бисева, – «лучшим  из лучших» Школы-студии молодого литератора при Гомельском областном Дворце творчества «Юность». Потрясенные слушатели долго  не хотели их отпускать, ошеломленные красотой словосплетений и музыкой мысли.

О чём же  пишет поэт? О многом…Но в основе каждой его вещи настоящая, а не придуманная жизнь. Иван Васильевич – человек цельный, с активной жизненной и гражданской позицией, просветитель и философ, автор нескольких поэтических сборников, «устремленный в бесконечность духовный странник». Его книги читаются медленно. Они нагружены смыслом. Чувствуется протяженность времени и пространства. За этим миражом времени – стучит сердце, бьется мысль, звучит сосредоточенная авторская интонация.

В конце встречи Иван Васильевич подарил библиотеке сборник своих стихов.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,282 / 15.11mb