Семьей дорожить – счастливым быть

В день семьи, любви и верности, 8 июля, в зале искусств  центральной городской библиотеки состоялся семейный праздник «Семьей дорожить – счастливым быть». Гостями библиотеки были дети, мамы, папы, бабушки, сестры. С праздником всех присутствующих поздравил священник  храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех иерей Владимир Похожай. Он пожелал всем любви, терпения, внимания друг к другу, подчеркнул, что  мы  в семье начинаем свой жизненный путь, в семье его и заканчиваем. И очень печально, что в последнее время этой  семьей бывают сотрудники дома престарелых. Напомнил он и о значении семьи как составляющей нашей страны.

Торжественную нотку  в проведение  праздника внесли поздравления от руководителя Новозыбковского пенсионного фонда Аллы Александровны Барсуковой  и   председателя Новозыбковского отделения совета пенсионеров России Иващенко Валентины Васильевны.

В течение праздника  гости успели окунуться в  атмосферу доброжелательности, взаимопомощи и творчества. Они  смотрели мультфильм о Петре и Февронии  и   диафильм «Ромашка» по сказке Андерсена.

Позже, разбившись на четыре команды,   сочиняли  сказки; играли в театр-экспромт;  пытались прочитать строки кириллицы.

А  также, собирали лепесточки  в ромашки, где для близких были запечатлены пожелания, чтобы в семье царили любовь, доверие, верность, уважение, терпение. В качестве подарка для всех собравшихся прозвучали песни в исполнении Анастасии Николаенко.

Закончился праздник дружным чаепитием  уже успевших  подружиться семей.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,325 / 15.11mb