Экскурсия по библиотеке

Когда в библиотеку впервые приходят новые читатели, мы проводим для них обзорную экскурсию.

Так было и 25 сентября, когда к нам в гости пришли учащиеся 1 курса Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.

Для студентов, впервые посетивших центральную городскую библиотеку, многое было интересным.

Первокурсники  познакомились с самыми разными возможностями библиотеки: взять книгу на дом, поработать или сделать запрос в читальном зале, посетить электронный читальный зал, записаться на занятия  клубов по интересам и многие другие.

Учащиеся побывали во всех отделах библиотеки. На абонементе они узнали, что книгу  можно выбрать самому и взять ее на дом, а в фонде  собраны не только классическая  и зарубежная литература, но и книги современных авторов, ценные и редкие филологические издания, литературоведческие словари и справочники, литературные энциклопедии, занимательные и познавательные книги по различным отраслям знаний.

Для тех, кто заинтересовался  историей нашей малой родины и захотел  раскрыть ее тайны, был  рекомендован для посещения  сектор краеведения. Здесь ребятам напомнили имена известных личностей города Новозыбкова и  основные достопримечательности города, ознакомили с местными периодическими изданиями.

Информационно-Экологический Центр  привлек внимание ребят картинами местного художника Константина Попова, посвящённым проблемам Зоны отселения.

Нельзя было не посетить зал искусств, который всегда радует глаз не только красивым убранством, но и выставками работ художников.

Ребятам рассказали о том, что в библиотеке  ведется  активная  массовая работа, к которой  привлекаются посетители.

Сотрудники отделов организуют и проводят конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи, громкие театрализованные чтения. Для читателей постоянно действуют различные выставки, работают клубы: «Новозыбковский краевед», «Литературный шатер», «Домашний очаг», «Погребок».

Наши гости   уходили от нас  с хорошим настроением, обещали прийти еще не раз и рассказать об экскурсии своим друзья.

Мы приглашаем на экскурсии по библиотеке всех желающих. Будем рады  сотрудничеству  с преподавателями  учебных заведений города.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,285 / 15.1mb