Кино. Город. Люди

24 сентября в День города  сотрудники  Новозыбковской  центральной  городской библиотеки приняли  активное участие в традиционном  парковом  празднике.  В этом году  он был посвящен Году кино и назывался «Фильм, фильм, фильм».

Наша тематическая площадка под названием «Кино. Город. Люди» была задумана как фойе со зрительным залом кинотеатра и рассказывала об истории кинематографа в Новозыбкове.

На стенах палатки были представлены фотографии  первых кинотеатров города: электробиографа «Модерн», дома Певзнера, ДК  Калинина, Желдорклуба  и, конечно же, кинотеатра «Октябрь» в разные годы его существования. Дополняли экспозицию афиши разных кинематографических эпох ( 1913 (Ночные призраки), 1926 (СДС), 1956 (Попрыгунья ), 1973 (Гамлет)) и выставка литературы, по которой режиссеры, чьи имена тесно связаны с Новозыбковом, ставили свои фильмы.  Библиотекарь зала искусств, опираясь   на импровизированные  экспонаты  проводила экскурсию для всех желающих.

Также в «фойе» продавали билеты  на фильм, который демонстрировался в зрительном зале; открытки с видами Новозыбкова; выступали  «артисты» – танцевали ребята из 4-го класса 3-й школы. Работал буфет, где можно было угоститься чаем  и выпечкой.

В отдельной палатке демонстрировался фильм Г.Козинцева «Дон Кихот», о чем сообщала афиша.

Публика толпилась у входа в зрительный зал  – там шли «кинопробы» на роль Альтисидоры в «Дон Кихоте», которые проводил «Козинцев, с этой целью прибывший в город своего детства».

Знатоки музыки пробовали свои силы в музыкальной викторине (по музыке к фильмам Козинцева, Рошаля и Самсонова)

Шумно, весело, многолюдно  было во время праздника на нашей площадке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,257 / 15.12mb