МСК Сертификаты

Более 400 миллионов рублей средств материнского капитала перечислено  семьям города Новозыбкова и Новозыбковсого района

В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе выдано  около 3,5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Более 1100 владельцев сертификатов  полностью реализовали своё  право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала по трем основным направлениям.

400 из них  направили средства на погашение кредита (займа), представленного для приобретения жилья. Для этого было перечислено более        153,4 млн. рублей.

Более 750 семей направили  материнский капитал на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств.  Пенсионный фонд перечислил для этого 252,6 млн. рублей.

42 семьи направили средства материнского капитала на получение образования детей. Для этого было перечислено 2,7 млн. рублей.

 

Использование средств материнского капитала на накопительную часть страховой  пенсии  матери – не популярное направление, поэтому им пока никто не воспользовался.

Напомним,  Программа материнского семейного капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение сертификата, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и прежде, само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничены.

Размер материнского капитала  составляет   453 тысячи 26  рублей.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,245 / 15.11mb