Творческая встреча с участниками II Международного пленэра в рамках проекта «Днепровский паром»

Участники  второго международного  пленэра  в рамках   проекта «Днепровский паром», организованный общественной организацией  «Белорусский зелёный крест»,  17 октября посетили городскую библиотеку  для того, чтобы  подвести итоги  трёхдневного пребывания на Брянщине и  познакомиться с творчеством местных художников.

На встречу пришли   новозыбковские краеведы,  преподаватели  детской художественной школы, художники, мастера прикладного искусства и фотографии, представители прессы и телевидения.  Выставка картин из фондов библиотеки  и виртуальная экскурсия « Мир глазами новозыбковских художников» познакомили гостей города с творчеством наших живописцев и графиков, скульптора и резчика по дереву, фотохудожников.

Выступление преподавателей ДМШ Андрея Соломеника (саксофон) и Анны Курило (вокал), а также поэта Владимира Виноградского внесло приятное разнообразие в общение и подтвердило верность мысли о подлинной красоте, которую дарует содружество муз.

Гости города поделились  впечатлениями о нашем городе, его людях. Прозвучали слова благодарности  администрации  и студентам-волонтерам БГУ, центральной библиотеке.

На встрече был подписан  договор  между  общественной организацией   «Белорусский зелёный крест» и Новозыбковским филиалом БГУ имени Петровского о сотрудничестве в области культуры и искусства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,270 / 15.11mb