«Читаем Шергина вместе»

30 октября во многих учреждениях культуры прошла акция «Читаем Шергина вместе», инициированная Соломбальской библиотекой имени Б.В.Шергина. Сотрудники центральной библиотеки города  Новозыбкова не остались в стороне и с энтузиазмом приняли предложение коллег – потому что нет человека, который познакомившись с творчеством Бориса Шергина, остался бы к нему равнодушным.  Первыми участниками стали студенты 4-го курса педагогического колледжа, пришедшие на мероприятие в зал искусств. Краткая беседа о жизни и творчестве Бориса Шергина предварила чтение одного из его «Поморских сказов». Ребята узнали, что Борис Шергин – писатель, художник, собиратель фольклора и исполнитель старинных былин и сказаний. Его образный  язык хранит красоту и певучесть речи  русских сказителей прошлых веков. После беседы с презентацией ребята прослушали сказ «Круговая помощь», посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо» по одноименной сказке Шергина.
30 октября читатели, пришедшие на Абонемент центральной библиотеки стали участниками акции: целый день для них звучали произведения Бориса Шергина, записаные в исполнении Александра Грибанова: «Волшебное кольцо», «Лебяжья река», «Старые старухи» и другие. Здесь же была оформлена выставка произведений автора и все желающие могли взять понравившуюся книгу домой – почитать. И взрослые, и дети с увлечением слушали авторские сказки и знакомились с литературой, представленной на выставке. Всего было зарегистрировано 46 участников акции, выдано 10 экземпляров книг с произведениями Б.Шергина.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,438 / 15.12mb