Хочу читать – с чего начать.

Ответ на этот вопрос смогли найти ребята из школы №9, которые 1 ноября посетили урок – рекомендацию в библиотеке.

В ходе этого мероприятия  учащиеся 7 класса получили ответы на вопросы: зачем нужно читать книги, как начать читать много книг и с каких книг проще всего начать читать, чтобы полюбить  это занятие. Ведь согласитесь, для многих книг, нужна неплохая база, без которой удовольствие от прочтения получить невозможно. Есть книги специфические, есть книги сложные и если предложить новичку такую книгу, то очень большая вероятность, что у читающего отпадет желание читать на долгое время, а то и навсегда.

В современном мире далеко не все люди предпочитают проводить свое свободное время за чтением книг. Компьютерные игры, телевизор, интернет заменили чтение. Посмотреть фильм занимает меньше времени и не требует интеллектуальных усилий. А ведь польза книг огромна.

Несколько основных причин, зачем нужно читать книги:

1. Развитие интеллекта.

2. Развитие воображения.

3. Расширение кругозора.

4. Умение сопереживать.

5. Развитие творческих способностей  и др.

Для одних людей чтение – отдых, для других- работа. Если для вас прочитать 10 страниц в день – это труд, то пересильте себя. Это ещё один шаг в вашем самосовершенствовании.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,254 / 15.11mb