Страховые взносы за декабрь лучше заплатить до 25 декабря

С 1 января 2017 года Пенсионный фонд России передает полномочия администратора страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование Федеральной налоговой службе. Именно она будет контролировать поступление платежей и работать с должниками.

В целях завершения расчетов с Пенсионным фондом РФ, а также во избежание, в переходный период, ошибок при уплате страховых взносов и спорных ситуаций, Отделение ПФР по Брянской области рекомендует плательщикам уплатить текущие платежи за 2016 год и задолженность по страховым взносам, пеням и штрафам не позднее 25 декабря 2016 года. В этом случае органы федерального казначейства успеют зачислить до конца текущего года уплаченные страховые взносы, пени и штрафы на счет ПФР.

Напоминаем, что отчетность за 2016 год по форме РСВ-1 должна быть представлена плательщиками в территориальный орган ПФР в форме электронного документа до 20.02.2017 включительно, а по форме РСВ-2 до 01.03.2017.

Данная информация будет участвовать в окончательных расчетах при передаче  в налоговые органы полномочий по администрированию страховых взносов.

В связи с передачей полномочий администратора налоговой службе изменится получатель средств, а также коды бюджетной классификации (КБК) по уплате страховых взносов на ОПС и ОМС, в т.ч. по уплате задолженности за отчетные периоды, возникшие до 01.01.2017 года.

Информацию об изменениях c 01.01.2017 КБК для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС плательщики могут получить на сайте ФНС РФ.

Информацию о размере задолженности, формы платежных документов, реквизиты для уплаты  страховых взносов можно получить с помощью электронного сервиса «Кабинет страхователя (плательщика)» на сайте pfrf.ru, или в территориальном органе ПФР по месту регистрации.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,242 / 15.43mb