Как сделать книгу открытием- библиографический урок

18 апреля в Новозыбковском профессиональном техникуме состоялся урок библиографии по теме « Как сделать книгу открытием», который подготовила и провела главный библиограф ЦБ Резниченко С.Н.

 

 

 

Наверняка, многие из нас еще с детства усвоили незыблемую истину – читать книги полезно. Вот только кому, зачем и что – не совсем понятно. Что дает чтение книг человеку? В чем их преимущество перед другими источниками информации? И, если оно действительно есть, – тогда почему сейчас люди так мало читают?

Все эти и многие другие вопросы мы попытались разобрать с присутствующими, с которыми у нас получился живой диалог о пользе чтения.  А обзор новинок литературы для подростков   вызвал неподдельный интерес у девушек.

Ведь, читая книги, человек со временем формирует свое собственное мировоззрение, его взгляд на мир углубляется и расширяется, пересматриваются и формируются ценности, убеждения и принципы.

Многие книги способны мотивировать и вдохновить на самореализацию, улучшение себя, повышение своих результатов. Кроме того, читающий человек надолго остается молодым – ведь старость начинается со старения мозга, а увлеченному читателю это не грозит!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,273 / 15.11mb