«Под небом Полесья» передвижная выставка

Передвижная выставка «Под небом Полесья», представленная на абонементе центральной библиотеки, включает в себя российские, украинские и белорусские издания: страноведение, современная и классическая художественная литература.Ее предоставила Брянская областная научная универсальная библиотека им. Тютчева в рамках Перспективного плана профессионального сотрудничества библиотек Гомельской (Беларусь) и Брянской (Россия) областей на 2016 -2018 гг. В течение года с ней ознакомятся жители приграничных районов Брянской области.

Книги на национальных языках очень поэтично рассказывают о природе и людях, о повседневных заботах и лирических мечтаниях. Даже в самих книжных названиях сквозит добро и любовь, надежда и вера: «Лазоревый рассвет» Л. Долбикова, «Палесская элегия» М. Купреев, «Любовь на расстоянии звезд» А. Бычков, «Улица Доброй надежды» М. Андрасюк и др.

Литературная выставка будет работать с 24 апреля по 5 мая.

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством белорусских и украинских писателей и поэтов.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,240 / 15.1mb