«Погоди, моё время…»

24 апреля в зале искусств центральной библиотеки состоялась встреча творческой интеллигенции города с заслуженным врачом России и заслуженным рационализатором РСФСР – Иващенко Николаем Ивановичем.

 

 

 

 

Иващенко Николай Иванович родился 26 июля 1946 года в посёлке Дедовском Новозыбковского района Брянской области.

После окончания с золотой медалью  средней школы №3 в Новозыбкове поступил в Смоленский государственный медицинский институт, который  закончил с отличием в 1968 году.

Окончил Военно-медицинскую академию в 1977 году. До 1994 года служил в Вооружённых силах страны, был главным стоматологом Московского военного округа, Северной группы войск, космодрома Байконур.

География его профессиональной  деятельности и жизни простирается от

Николай Иванович является автором 120 научных работ, 15 изобретений, кандидатом медицинских наук, редактором 4 сборников научных работ.

С молодых лет и до сегодняшнего дня он творит, сочиняет, пишет стихи и песни, которые очень просты по своему замыслу, но глубоки по смыслу и звучанию.

С работами Николая Ивановича Иващенко можно ознакомиться в нашей библиотеке.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,281 / 15.1mb