«Великий государственный деятель и реформатор»

13 апреля в читальном зале центральной библиотеки состоялся историко-правовой час для учащихся промышленного техникума, посвященный 155-летию со дня рождения великого реформатора – Петра Аркадьевича Столыпина.

 

 

 

Библиограф центра правовой информации, Артамонова Я.В., рассказала студентам о сложном периоде в истории России начала XX века и предпосылках к становлению П.А. Столыпиным одним из самых выдающихся государственных деятелей в истории.

Мероприятие включало в себя краткую биографию Столыпина П.А., его реформирования в различных сферах (социальная политика, местное самоуправление, судопроизводство, экономика, борьба с террором, основы правового государства, военная сфера, просвещение и культура), а также свидетельства очевидцев покушений.

Учащиеся просмотрели архивные фотографии и тематические видеофрагменты из передач о Столыпине П.А., в том числе обсуждения историков на тему различности точек зрения по поводу политики, проводимой  Петром Аркадьевичем.

В конце мероприятия студенты ответили на вопросы викторины.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,227 / 15.1mb