«Земля у нас одна»

20 апреля для учащихся 6 «В» класса школы №1 в информационно-экологическом центре и учащихся 7 «А» и «Б» классов школы №6  на базе школы состоялось мероприятие в форме устного журнала «Земля у нас одна».

 

 

 

 

На данном мероприятии школьники узнали о том, что история Дня Земли связана с именем жителя США – Джона Мортона. Ведь именно он в 1872 г. предложил назначить день, который жители штата посвящали бы озеленению. Этот день назвали Днём Дерева. Идея получила широкую поддержку, и в первый День Дерева жители штата высадили около миллиона деревьев, а данный праздник был объявлен официальным.

А с 1970 года главной целью данного события является охрана окружающей среды и экологическое образование. Появилось и новое название - День Земли. Через несколько лет праздник стал всемирным. Начиная с 1990 г. в празднование включились и российские организации.

Ведущая, Тормоз Галина Янгибаевна,  также рассказала о том, что в 2009 году ООН постановила отмечать Международный День Земли именно 22 апреля.

Кроме того, ребята услышали о том, что 22 апреля в разных странах по традиции звучит Колокол мира, призывая всех, кому не безразлично будущее нашей планеты, внести свой посильный вклад в сохранение красоты нашего общего дома.

This entry was posted in 2017 - Год экологии в России, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,237 / 15.1mb