Каждый пенсионер вправе выбрать удобный для себя способ доставки пенсии

Каждый пенсионер вправе выбрать удобный для себя способ доставки пенсии. Ее можно получать в отделении почтовой связи по месту жительства или в банке. Особенно это актуально во время дачного сезона.Пенсия через организацию почтовой связи выплачивается на дому в установленный графиком день. Если пенсионер по каким-либо причинам не получил пенсию дома, получить ее можно на почте – в операционной кассе по месту жительства с 3 по 19 число.

Через кредитное учреждение  пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделение ПФР по Брянской  области ежемесячно перечисляет средства на выплату пенсии в кредитные учреждения  не позднее 25 числа.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Для справки: в Брянской  области 45,2% пенсионеров получают пенсию и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 54,8% – через кредитные организации.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,260 / 15.1mb