«Алкоголь – начало конца» дискуссия

Под таким названием 14 сентября  на базе сельскохозяйственного техникума библиотекарь информационно-экологического центра провела беседу – дискуссию  с учащимися второго курса.

Разговор был  посвящен проблеме, которая губит людей, уничтожая в человеке человека. Возможно, кто-то скажет, что меня это не касается, и будет совершенно не прав. Это касается каждого из нас, потому что алкоголизм не щадит никого, он, как спрут, поражает человека всего без остатка. Похититель рассудка – так именуют алкоголь с давних времен.

Сначала ребятам было рассказано о том, что происходит в организме зависимого человека, был дан совет, как отказаться от предложенного напитка и не стать изгоем в коллективе, что делать, если твой друг употребляет спиртное, и многое другое. Учащиеся сначала внимательно прослушали всю информацию, а затем вступили в дискуссию по этому вопросу.

Подытоживая мероприятие, библиотекарь назвала суровую статистику, констатирующую  страшные факты по употреблению алкоголя и курения подростками, начиная с 12-14 лет. Важно знать, что у людей, страдающих от алкогольной зависимости нет шанса прожить до старости и умереть своей смертью: 62,1% из них заканчивают жизнь самоубийством, 72,2% убивают, 60% умирают от панкреатита, 67,7% от цирроза печени и 23,3 % от заболеваний сердца и сосудов.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,315 / 15.11mb