«Грозный – город России» час информации

В связи с исполняющимся в 2018 году 200-летием основания города  Грозный, столицы Чеченской республики Российской Федерации, сотрудником читального зала центральной библиотеки Селивировой С. С. был разработан и проведен час информации «Грозный – город России» для студентов Новозыбковского филиала сельскохозяйственного техникума.

Город, который был практически полностью разрушен во время военных действий двух чеченских кампаний живет и процветает. Строятся храмы и мечети, восстанавливаются памятники – достопримечательности Грозного. Рассказ библиотекаря сопровождали слайд – презентация и тематические видео.

Чечня не забывает своих героев и культуру. Историческое наследие чеченского народа, древние традиции и народное искусство вызывает интерес и уважение. Политика добрососедских отношений, продвигаемая нынешним Президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, позволяет налаживать активные экономические и культурные связи. Жители республики хотят жить и работать в мире, не опасаясь за собственную жизнь и своих детей.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,377 / 15.12mb