«Мой край на страницах литературы» день краеведческой литературы

15ноября в Центральной библиотеке состоялся  день  краеведческой библиографии «Мой край на страницах литературы», который посетили учителя школ, преподаватели  средних специальных учебных заведений, члены клуба «Новозыбковский  краевед», жители города, учащиеся.

Для них был проведен  обзор выставки-литературы с инскриптами «Автограф на память», на которой  были представлены книги писателей, наших земляков: Анатолия Жаренова, Виктора Злобова, Владимира Петроченко, Евгения Мосягина и др.

Гости были ознакомлены с  краеведческими  ресурсами на сайте ЦБ.

Учащиеся школ поприсутствовали   на часе библиографии «Новинки краеведения 2017», где познакомились с основными источниками краеведения, с поступившей в фонд сектора краеведения в 2017г. краеведческой литературы, на страницах которой они могут найти информацию о нашем родном крае.

Учащиеся 9 класса СОШ № 3 совершили виртуальную экскурсию «Мой город – уголок России». Ребята познакомились с историей родного города, «прошлись» вместе с библиотекарем по площадям и улочкам Новозыбкова. Ведущая рассказала о памятниках истории и архитектуры, о выдающихся людях, земляках, которые прославили наш город, внесли весомый вклад в его развитие своим трудом и достижениями.

Также в этот день  была организована встреча в клубе «Новозыбковский краевед», на которой прошла презентация книги Р.И. Перекрестова «Клинцы год 1917».

Завершился День краеведческой библиографии обзором библиографической продукции выпускаемой сектором краеведение за 2017г.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,262 / 15.1mb