«На мир смотрю я не глазами, а сердцем чувствую его»

14ноября в центральной библиотеке состоялась встреча инвалидов по зрению, приуроченная к Международному Дню слепых.Среди гостей также были: исполняющий обязанности заместителя главы администрации  Пыленок Руслан Петрович, начальник  городского отдела социальной защиты населения Охрименко Ольга Александровна, начальник  районного отдела социальной защиты населения Моргаленко Елена Анатольевна, начальник пенсионного фонда Барсукова  Алла Александровна. Они в своих выступлениях поздравили всех присутствующих с этим праздником и выразили им слова поддержки.

Заместитель директора  библиотечной системы Рафеенко Людмила Петровна в своем выступлении рассказала о многолетнем плодотворном сотрудничестве с обществом слепых, о совместных мероприятиях, об изменениях, которые произошли в центральной библиотеке в 2017году, улучшающих работу с данной категорией посетителей.

В связи с тем, что Центральная библиотека вошла в программу «Доступная среда» в этом году было установлено оборудование для обслуживания слабовидящих людей.Организовано обустройство входной группы (заменены входные двери с расширением дверных проемов, установлен металлический поручень для пандуса со специальным резиновым  покрытием, перекатной пандус для колясочников, противоскользящие наклейки «Желтая полоса», система вызова помощи – уличная кнопка, портативная информационная индукционная система «Исток» для слабослышащих). На входе появился информационно-тактильный знак «Вывеска». В читальном зале – персональный компьютер  для слабовидящих, интерактивная доска, проектор, устройство для вывода информации на печать для слабовидящих.

В завершении встречи с концертной программой выступил коллектив Дома культуры Опытной станции «Малиновка», художественный руководитель Игорь Москаленко.

This entry was posted in Верхнее меню, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,273 / 15.11mb