Профессиональная встреча «Освоение опыта библиотечного сообщества – путь к собственному успеху»

В читальном зале центральной библиотеки за «круглым столом» собрались библиотекари городской ЦБС. Именно в такой  форме прошла профессиональная встреча «Освоение опыта библиотечного сообщества – путь к собственному успеху». Предшествовала мероприятию огромная работа по подготовке и изучению профессиональной периодики. На общее обсуждение были представлены наиболее интересные формы работы и новые направления развития библиотек России.
Открыла работу круглого стола директор МБУК НГЦБС Артамонова Светлана Васильевна, рассказавшая об условиях работы библиотек в городе, перспективах на ближайший период.
Современная библиотека: креативные формы работы или хорошо забытое старое? Ответ на этот вопрос библиотекари искали с ведущей Рафеенко Л.П. в статье-размышлении одного из самых авторитетных специалистов в библиотечном деле Эдуарда Рубеновича Сукиасяна.
О месте библиотек в интернет-пространстве рассказали Резниченко С.Н., главный библиограф ЦБС и Артамонова Я.В., библиограф ЦПИ, проиллюстрировав его видео-обзором, записанным буктьюберами.
Опыт работы библиотек по различным направлениям осветили  специалисты центральной библиотеки и заведующие библиотеками семейного чтения.
Инновации в обслуживании читателей–детей  осветили сотрудники детской библиотеки: Косьянова З. А., Гордеенко Н.В. и Горленко Л.Г.
В заключении участники обменялись мнениями и подвели итоги.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,241 / 15.1mb