«Покормите птиц» экологическая акция

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам выжить в этих суровых условиях, читатели и сотрудники Центральной  библиотеки  с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц», объявленной заповедником «Брянский лес».Студентами промышленного техникума из подручных материалов были сделаны кормушки и развешаны на деревьях около библиотеки.

Кормить птиц – дело не только нужное, но и очень увлекательное. Наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола» – огромное удовольствие.

Ведущий библиотекарь информационно-экологического центра библиотеки будет регулярно до апреля 2018года  подкармливать птиц, и наблюдать за ними.

В незамерзшей полынье озера Зыбкое, что около библиотеки, обитают  дикие утки, которых мы также не забываем и подкармливаем.

Мы призываем жителей города присоединиться к акции, сделать кормушки, развесить их возле жилых домов, на балконе своего дома, своевременно закладывать в нее корма. Мы надеемся, что  ваша кормушка сможет спасти жизнь многим десяткам птиц.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,

Горсть зерна нужна,

Горсть одна – и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их- не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

 

This entry was posted in 2017 - Год экологии в России, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,236 / 15.1mb