«Вы в битвах Родину спасли» час патриотизма

8 февраля 2018 г. в секторе краеведения состоялся час патриотизма «Вы в битвах Родину спасли», посвященный  Героям Советского Союза, Героям России – нашим землякам. Мероприятие открыла информационная акция, посвященная 8 февраля – Дню памяти юного героя-антифашиста, который отмечается во всем мире с 1964 года.

Погибли и шагнули в бессмертие тысячи мальчишек и девчонок во имя мира на земле. Мы должны помнить и не забывать их имена: Александр Матросов, Олег Кошевой, Марат Казей, Володя Дубинин, Валентин Котик, Миша Давидович, Сережа Алешко и еще тысячи и тысячи имен. И каждое из них – напоминание и наказ для всех ныне живущих.

Любая война – страшное испытание. И как сказал великий русский историк Николай Карамзин: «Мужество есть великое свойство души. Народ им отмеченный, должен гордиться собою». И мы гордимся нашими земляками, которые верой и правдой служили России, защищали наше Отчество в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., прошли пекло Афганской    и Чеченской войн. Это поколения Героев с большой буквы. Примеров таких можно привести немало. Это В.И.Синицын, И.А.Курганский, А.В. Спеков, С.Я.Рожков, С.У, Рубанов,  Ф.И. Пугачев,  А.А. Гердт и многие другие.

В конце мероприятия было предложено почтить память всех героев минутой молчания.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,248 / 15.1mb