Для чего нужны выборы?

В рамках форума «Молодые избиратели» в центральной библиотеке 5 марта 2018 года для студентов медицинского колледжа был проведен правовой ликбез «Для чего нужны выборы?».В течение жизни человек очень часто находится перед выбором: это выбор будущей профессии, выбор супруга или супруги, друзей, выбор места жительства, одежды и многое другое. Но существуют и другие выборы, выборы государственного масштаба. Это могут быть выборы Президента страны, республики, выборы депутатов Государственной Думы, выборы органов местной власти.

Подобные выборы важны, потому что избиратели выбирают достойных людей, способных изменить нашу жизнь к лучшему, людей, которым доверяют будущее нашей страны, детей, внуков. Выборы – это наше будущее, это надежда на личную жизнь.

Библиограф ЦПИ в начале мероприятия сделала акцент на информации, которую должны знать молодые избиратели о выборах 2018 года. Где, когда, как можно проголосовать. Что такое голосование по месту нахождения?

Затем аудитории был предложен видеоролик об истории и современности выборов в России.

«Участие в выборах – право, долг, обязанность каждого гражданина. Согласны ли вы с этим утверждением?» – с таким вопросам обратилась ведущая к слушателям мероприятия. Студенты согласились с данным тезисом. Молодежь, присутствовавшая на мероприятии, внимательно и с одобрением отнеслась к аргументам известных людей страны из видеофрагмента «Почему я иду на выборы?».

Мы надеемся, что участники осознали, что выборы – важное событие в жизни страны и они обязательно воспользуются своим гражданским правом, и примут участие в выборах Президента РФ.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,238 / 15.11mb