Электронное правительство

В век информационных технологий всё большая часть населения становится пользователями госуслуг в электронном виде. В отличие от получения услуг в обычном формате, это не требует значительных затрат времени на личное посещение различных учреждений для сбора множества документов на бумажных носителях. Портал «Госуслуги» представляет собой единую систему доступа ко всем сведениям, связанным с услугами и ведомствами из федерального реестра государственных услуг, согласно законодательству РФ. Для того, чтобы обработать электронное заявление, на сайте используется специальная информационная система межведомственного взаимодействия. Регистрация на Интернет-Портале «Госуслуги» дает большие возможности пользователю. Из своего дома можно без проблем произвести проверку собственной задолженности, подать заявку на получение либо замену водительского удостоверения,оплатить штрафы ГИБДД и т. д.

Получение госуслуг в электронном виде – это быстро и удобно.

Основные цели работы портала «Госуслуги»: снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан.

Для того чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг и сэкономить личное время, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Зарегистрированный пользователь Портала в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги.

Вся  информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Подробную, пошаговую инструкцию вы можете найти на самом портале в разделе: «Как зарегистрироваться на портале» по адресу https://www.gosuslugi.ru/


This entry was posted in Кратко о главном. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,249 / 15.11mb