«Радость Светлой Пасхи» цикл мероприятий

Светлая седмица ознаменовалась рядом праздничных мероприятий, организованных работниками зала искусств  библиотеки.

11 апреля в 12 часов библиотека принимала гостей. Собрались жители города, студенты второго курса педагогического колледжа – будущие преподаватели начальных классов, учащиеся 3-го класса СОШ№6, СОШ Замишево и  воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех с родственниками и друзьями.Все они  приняли участие в семейном празднике «Радость Светлой Пасхи»:  слушали пасхальные песнопения и рассказ с презентацией о наступившем празднике, а, главное, радовались за ребят из детской театральной студии «Вифлеемская звезда», которая уже несколько лет работает при зале искусств библиотеки на базе воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех. Маленькие артисты   исполнили  пасхальные песни и стихи, показали инсценировку «Мудрый царь», а  пасхальный тропарь  пели со всем залом.

В 3 часа пополудни этого же дня юные артисты отправились в Детскую музыкальную школу для участия в пасхальном фестивале «Светлая  седмица»,  а на следующий день, 12 апреля, они посетили насельников дома милосердия, которые очень тепло приняли их поздравление и сладкий кулич к чаю.

13 апреля библиотекарь зала искусств Афонина Н.М. рассказала студентам медицинского колледжа об истории праздника Пасхи, используя презентацию с включенными в нее фрагментами фильмов.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,234 / 15.1mb