«Здоровье населения России» Гражданский форум

28 марта в Центральной библиотеке состоялся Гражданский форум «Здоровье населения России», который провела главный библиотекарь Брянской областной научной универсальной библиотеки Нестерова Наталья Владимировна.

В дискуссии приняли участие: заведующий орг. метод отделом Новозыбковской районной больницы Трубенев Владимир Анатольевич, заместитель главного врача центра гигиены и эпидемиологии Егоркин Владимир Александрович, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Новозыбкова Булатова Светлана Васильевна, студенты медицинского колледжа.

Современный человек все дальше и дальше отходит от природы. Пользуясь достижениями химии, физики, техники, мы перестаем активно двигаться, переходим на синтетическое питание, дышим загрязненным воздухом, пьем отравленную воду. Все это приводит к тому, что мы приобретаем новые болезни, а наше душевное равновесие все чаще бывает нарушено.

В итоге дискуссии были определены главные болевые проблемы, это:

катастрофическое, ухудшающееся с каждым новым поколением физическое и нравственное состояние здоровья населения России – следствие углубляющегося экологического кризиса и обнищания людей.

В заключении каждый смог высказать свое мнение по теме мероприятия и форме его проведения. Многие  присутствующие впервые прияли участие в форуме. Они отметили, что данная  методика приобщает к культуре обсуждения проблем, настраивает на открытый диалог, подталкивает к анализу собственной позиции по тому или иному вопросу, совместной выработке решений, дает возможность почувствовать себя участником решения общественно значимых проблем, способствует развитию навыков процесса принятия демократических решений, участию граждан в общественной жизни.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,256 / 15.12mb