«Душа России в символах ее» краеведческая беседа

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах библиотеки детскую аудиторию для разговора о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.Так 4 июня 2018г. в секторе краеведения для  ребят из школьных лагерей состоялась беседа с электронной презентацией “Душа России в символах её ”.

Ребята  узнали  много  нового  и  интересного  и  о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне).  Библиотекарь  представила  интересные  факты  о  флаге,  о  том,  как он  изменялся  на протяжении  времени  и  что  сейчас  означают  цвета  современного  триколора.

Затем она  рассказала  о  гербе, флаге, гимне Брянской  области и г.Новозыбкова. А так же ребят познакомили с новым гимном г.Новозыбкова, принятым 27 марта 2018г. на заседании совета депутатов.

Библиотекарь призвала бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,263 / 15.11mb