«Семья – единство помыслов и дел» семейный праздник

В день семьи, любви и верности, 8 июля, когда все россияне вспоминают житие святых супругов Муромских Петра и Февронию, в зале искусств библиотеки прошёл семейный праздник «Семья – единство помыслов и дел».

Мамы и папы с детишками пришли в этот день в библиотеку, чтобы заниматься важными и полезными делами. Разделившись на четыре команды, они с увлечением осваивали предложенные маршруты. На одной из станций им пришлось строить для своей семьи дом из кирпичиков доброты, любви, заботы, терпения, смирения, трудолюбия… . Приятно отметить,  что кирпичи равнодушия, трусости, зависти, насмешливости, презрения и т.п. остались невостребованными, хотя значения некоторых из них ребята не всегда сразу понимали, но уяснив смысл – откладывали в сторону непригодный для строительства желанного семейного дома материал. В  театральной мастерской команды репетировали маленькие сценки. На станции «Ромашковый луг» – писали добрые пожелания своим  семьям,  на станции   «Я – сказочник » сочиняли сказки, отвечая на предложенные вопросы.

Освоившие маршруты команды собрались в зале искусств, где продемонстрировали  и «построенные» дома, и серебристые  ромашки с  золотыми сердечками  любви и доброты своих составителей, и творческие способности – артистические и писательские.  Особенно впечатлила и запомнилась всем семья Трубенёвых,  исполнившая главные роли в старой- старой сказке  про Курочку  Рябу.

Было весело, шумно и интересно. Кроме ярких впечатлений от совместного продуктивно проведённого времени, семьи получили на память ромашки, а также буклеты и закладки, которые помогут выбрать нужную  книгу  или хороший фильм для счастливого вечера в своей семье.

В заключение присутствующих поздравил с праздником  священник храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех иерей Серафим Похожай. Он пожелал всем семьям любви, мира, благоденствия, терпения, верности, внимания к бедам и радостям друг друга и подарил желающим маленькие иконы с самыми важными и нужными Евангельскими словами «Да любите друг друга».

This entry was posted in Верхнее меню, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,250 / 15.12mb