Дни первокурсника в НППК

На второй неделе обучения в педагогическом колледже для студентов первого курса администрация организует Дни первокурсника.

В этом году студентам была предоставлена возможность посетить существующие в НППК музеи (экологический, боевой славы и музей истории колледжа), побывать в творческой мастерской М. В. Каменца, потанцевать в актовом зале под руководством преподавателя ритмики В.Н. Панфиловой, познакомиться с волонтёрами и принять участие в организованной ими игротеке. Для рассказа об истории Новозыбкова в качестве гостьи 13 и 14 сентября была приглашена библиотекарь зала искусств Центральной городской библиотеки Афонина Н.М.. Она предложила вниманию ребят мультимедийный микс «История Новозыбкова в фотографиях В.М. Немцева».

Особое внимание Наталья Михайловна уделила истории здания, в котором располагается ныне педагогический колледж, а также истории образования в нашем городе, отношению к обучению и получению образования и профессии, приносящей моральное удовлетворение и материальный достаток в царской России. Хозяин  художественного фотографического ателье В.М.Немцев,  чей 145-летний юбилей  мы отмечаем в нынешнем году, был обыкновенным мещанином среднего достатка, но благодаря ему мы сегодня можем представить, как выглядел наш город в начале ХХ века. Ребятам был преподнесен жизненный урок об ответственном  отношении к делу, которому служишь, на примере простого фотографа – Василия Моисеевича Немцева.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,271 / 15.11mb