Месячник гражданской обороны в Центральной библиотеке

4 октября в России отмечается 86-я годовщина со дня образования Гражданской обороны (ГО) страны. С целью привлечения внимания жителей Брянской области к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера в октябре 2018 года был объявлен Месячник гражданской обороны.

С 1 октября в Новозыбковской центральной библиотеке экспонируется книжная выставка: «Сильная гражданская оборона – защищённое государство». На которой представлены книги, журналы, материалы по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Для всех интересующихся данной темой центр правовой информации выпустил: информационно-библиографический буклет «Гражданская оборона. Это должен знать каждый» и памятку «Как вести себя в чрезвычайной ситуации».


18 октября в общежитии НСХТ был проведён информационно-правовой час «Гражданская оборона – дело всех и каждого», в ходе которого учащиеся услышали рассказ об истории создания системы гражданской обороны, узнали основные этапы становления и развития гражданской обороны в России. Из видеосюжета о гражданской обороне в России студенты узнали, что сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят подразделения МЧС России, органы власти, различные ведомства и организации.

Одним из наиболее важных направлений деятельности по ГО является подготовка населения к действиям в случаи угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий. Для того чтобы повысить уровень заинтересованности студентов в области собственной безопасности был проведён блиц – опрос по ГО. Затем разговор коснулся правил поведения населения при различных стихийных бедствиях. В них помог разобраться небольшой видеосюжет. В заключении участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Знатоки безопасного поведения».

Слушатели показали высокий уровень знаний в области безопасной жизнедеятельности и действий в чрезвычайных ситуациях. Ведущая мероприятия библиограф ЦПИ Бычкова О.Г. призвала слушателей соблюдать и применять все знания по безопасности в жизни, беречь себя и своё здоровье!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,253 / 15.1mb