Герои нашего времени

Для студентов  медицинского и педагогического колледжей библиотекарь зала искусств Афонина Н.М. подготовила и провела 6 и 7 декабря мультимедийный микс «Герои нашего времени». В  ходе мероприятия ребята познакомились с подвигом псковских десантников, больше суток державших оборону против чеченских боевиков,  в двадцать раз превышающих их численностью,  услышали рассказ о 19-летнем Жене Родионове, зверски казненном боевиками в день своего рождения, но не предавшему веры предков и Отечества. Тронул сердца ребят и рассказ о разведвзводе под командованием сержанта  Данила Бларнейского: его солдаты вынесли из-под огня взятых в качестве живого щита детишек, а сами почти все (23 из 27) погибли.

Шаварш Карапетян, спасший жизни двадцати человек  из тонущего троллейбуса,  не получил правительственной награды, но этого замечательного спортсмена-подводника до сих пор вспоминают с огромной благодарностью родные и близкие спасенных им людей.

Вопросом о том, все ли можно купить за деньги и самая ли большая награда – золотая звезда героя, завершился непростой разговор с подростками. 92 будущих медика и 39 потенциальных педагогов стали его участниками.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,308 / 15.1mb